Длительность (дней) |
4 дня/3 ночи |
Тур начинается / заканчивается в | Калининград/Калининград |
Количество экскурсий |
3 |
Города в туре |
Калининград Янтарный Светлогорск Куршская коса Балтийск |
Возможные гостиницы |
Альбертина Калининград Москва Патриот Шерлок |
Возможные даты заезда |
30.12.2020 |
Дополнительно |
Авиа и ж\д билеты в стоимость тура - не входят Возможно бронирование доп. ночей в отеле до и/или после программы (по запросу) Возможен заказ тура на любые удобные для Вас даты Возможно размещение в других отелях по Вашему выбору (по запросу) |
Экскурсионный тур в Калининград (4 дня/3 ночи)
30 декабря 2020 - 2 января 2021
Встречайте Новый год в самом сердце Калининграда!
Так исторически сложилось, что наш город имеет два имени, а каждая улица в нем – два названия. Тесные мощеные улочки и старинные крепости Кенигсберга ждут вас в Новогодние праздники 2021 ! Четыре дня отдыха, тайны старого города, новые друзья, увлекательные поездки по самым интересным местам Калининградской области зарядят вас энергией на весь 2021 год.
ПРОГРАММА НОВОГОДНЕГО ТУРА 2021 (КАЛИНИНГРАД)
1 день, 30.12.2020 г.
Прибытие в Калининград (авиа или ж/д билеты туристы приобретают самостоятельно) – рекомендуем утренние рейсы. Трансфер до отеля (по желанию, за доп. плату).
14.00 – 17.00: экскурсия «История и тайны Кенигсберга — Калининграда»
Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников. Богатая архитектура, замысловатые парки и в сердце города - маленький остров, окруженный рекой, где вас ждет встреча с Кафедральным собором и могилой знаменитого философа Иммануила Канта.
Маршрут: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Зал органной музыки - Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта- Музей мирового океана– Литовский вал – «Королевские ворота» – площадь Василевского - музей Янтаря - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), «Старый Кёнигсберг» - улочки старого города.
2 день, 31.12.2020 г.
11.00 –17.00: экскурсия «Янтарная комната - поиски продолжаются...»
Вариант 1 Экскурсия в поселок Янтарный - крупнейшее в мире месторождение янтаря и в Балтийск (бывший Пиллау) – самый западный город России.
Программа: Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный (по желанию – посещение музея комбината и смотровой площадки карьера) - автобусная экскурсия в город Балтийск (Пиллау) – экскурсионная прогулка: маяк знаменитого архитектора Шинкеля, памятник императрице Елизавете Петровне, прогулка по Балтийскому побережью. Балтийск – это город-порт, откуда эвакуировались немецкие жители в 1945 году. Есть предположение, что Янтарная комната находилась здесь и затонула вместе с пассажирским лайнером «Вильгельм Густлов».
Вариант 2 - экскурсия в п. Янтарный и г. Светлогорск
Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По одной из версий знаменитая «Янтарная комната» затоплена в шахте Анна. Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината (по желанию).
Автобусная экскурсия в город-курорт Светлогорск - история развития города-курорта, посещение достопримечательных мест,пешеходная прогулка по центру г. Светлогорска и набережной с солнечными часами.
Свободное время для подготовки к праздничной ночи.
НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ (по желанию, дополнительный заказ)
3 день, 01.01.2021 г.
11.00 – 17.00: экскурсия «Долгая дорога в дюны»
Экскурсия на Куршскую косу с путевой информацией о Зеленоградске.
Путешествие в удивительно красивый природный заповедник: вы познакомитесь с историей возникновения и заселения Куршской косы, подниметесь на самую высокую песчаную дюну, с которой открывается красивейший вид - открытая панорама на Балтийское море и Куршский залив, а также совершите пешеходную прогулку по знаменитому маршруту «Танцующий лес - необъяснимое чудо природы».
4 день, 02.01.2021 г.
Свободный день.
Выезд из отеля до 12.00
Трансфер в аэропорт (по желанию, за доп. плату)
Место начала и окончания экскурсий – гостиница «Калининград», Ленинский проспект, 81
Стоимость на 1 персону | |
от 6 700 руб. при проживание в 2-местном стандартном номере в г/д "Альбертина" | |
В стоимость входит |
|
Проживание в выбранном отеле - 3 ночи (отель "Шерлок" с завтраками, в остальных отелях завтраки можно заказать дополнительно) Экскурсионно- транспортное обслуживание по программе - 3 экскурсии Экологические сборы на Куршской косе |
|
Дополнительно оплачивается по желанию |
|
Завтраки в отеле Факультативные экскурсии Новогодний банкет Дополнительные ночи в отеле |