Длительность (дней) |
4 дня/3 ночи |
Тур начинается / заканчивается в | Калининград/Калининград |
Количество экскурсий |
4 |
Города в туре |
Калининград Янтарный Куршская коса Светлогорск Балтийск |
Возможные гостиницы |
Калининград Москва Гламур Альбертина RIVERSIDE COUNTRY CLUB / РИВЕРСАЙД КАНТРИ КЛАБ Crystal House Suite Hotel & SPA |
Возможные даты заезда |
02.01.2020 |
Дополнительно |
Авиа и ж\д билеты в стоимость тура - не входят Возможен заказ тура на любые удобные для Вас даты Возможно бронирование доп. ночей в отеле до и/или после программы (по запросу) Возможно размещение в других отелях по Вашему выбору (по запросу) |
Зимние каникулы в Калининграде - экскурсионный тур в Калининград (4 дня/3 ночи)
02.01.2020 - 05.01.2020
Программа экскурсионного тура:
1 день, 02.01.2020:
Прибытие в Калининград (авиа или ж/д билеты туристы приобретают самостоятельно).
Трансфер до отеля (по желанию, за доп. плату). Размещение в отеле (с 14.00)
15.00 - экскурсия «Рождественская история Кенигсберга».
Автобусно-пешеходный маршрут познакомит Вас с основными достопримечательностями старого Кенигсберга. Это необыкновенный город - город, в котором каждая улица имеет два имени, а каждый дом свою Восточно-Прусскую историю; мы познакомим вас с Кенисбергом, который бережно хранит в себе современный Калининград, а также с рождественскими традициями кенигсбрежцев.
На маршруте вы увидите: Форт №5 (внешний осмотр), исторический район Амалиенау, набережная старого порта, Музей Мирового Океана (прогулка по территории, без посещения выставочных объектов), Королевские Ворота и Казарма Крон Принц (внешний осмотр), Музей Янтаря (с посещением), центральная Площадь Победы (фото пауза у главной елки города), Кафедральный Собор, Могила Канта, Рыбная Деревня.
Окончание экскурсии у Кафедрального собора в 19.30, далее трансфер в отель.
(гостиница «Калининград» и гостиница «Москва»). Свободное время.
2 день, 03.01.2020
9.00 – выезд на экскурсию «Куршская коса».
Посещение национального парка Куршская Коса, находящего под защитой ЮНЕСКО. Подъем на смотровую площадку Дюна Эфа, посещение уникального «Танцующего Леса». Также будет возможность познакомиться с народным промыслом жителей Куршской Косы - ловлей рыбы и ее копчением. Посещение магазинов и торговых лавочек со свежей продукцией входит в программу маршрута. Для более комфортной прогулки гостям будет предложен согревающий глинтвейн.
13.00 – 14.00 обед в ресторане на Куршской Косе (доплата).
Возвращение в Калининград к 16.00. Свободное время.
3 день, 04.01.20
15.00 - выезд на информационно- развлекательную программу
«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТРАДИЦИИ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ В ЗАМКЕ ШААКЕН»
Замок Шаакен, основанный в 13 веке, до сих пор живет своей обыденной жизнью. Здесь сохранены атмосфера и быт настоящих рыцарей. Вас ждет экскурсия по музею средневековой инквизиции, рыцарский зал, средневековая костюмерная, а также знакомство с традициями празднования Рождества в Восточной Пруссии, захватывающие замковые истории и дегустация зимних рыцарских напитков от настоящего замкового виночерпия.
Ужин в средневековой таверне, историческая музыка, танцы.
По окончании развлекательной программы — фаер-шоу.
Внимание! Маршрут осуществляется без экскурсоводов, в сопровождении представителя фирмы. Информацию предоставляют экскурсоводы на объекте посещения.
Возвращение в отель к 20.00. Свободное время.
4 день, 05.01.20
9.00 - экскурсия «День с солнечным камнем» (Янтарный – Светлогорск)
Янтарный (Пальмникен) - небольшой, но очень колоритный городок, в окрестностях которого сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. Вы сможете увидеть «янтарный» карьер, ознакомиться с процессом добычи янтаря, посетить музей и историческое сердце города - лютеранскую кирху (ныне действующую как православный храм).
По окончании экскурсии по Янтарному - переезд в город Светлогорск.
13.30 – 14.30 обед в одном из ресторанов побережья (доплата).
В продолжение экскурсии состоится знакомство с историей прусского города-курорта Раушен (Светлогорск) - продолжение темы о янтаре, знакомство с городскими достопримечательностями, свободное время для покупки сувениров и посещения многочисленных кафе.
Возвращение в отель через аэропорт в 16.00 (по предварительной заявке).
16.30 ориентировочное возвращение в гостиницу «Калининград», 16.45 возвращение в гостиницу «Москва».
Отправление на экскурсии – от гостиницы «Москва», гостиницы «Калининград»
Туроператор оставляет за собой право менять порядок экскурсий, либо заменять отдельные экскурсии на равноценные.
Обращаем Ваше внимание на расчетный час в отеле: заселение с 14:00, выселение до 12:00
(в случае раннего прибытия/позднего выезда вещи можно оставить в багажной комнате гостиницы)
Стоимость на 1 персону | |
от 13 900 руб. при проживание в 2-местном стандартном номере в г/д "Альбертина" | |
В стоимость входит |
|
Проживание в выбранном отеле - 3 ночи (отель "Гламур", "Кристал" с завтраками, в остальных отелях завтраки можно заказать дополнительно) Экскурсионно- транспортное обслуживание по программе - 4 экскурсии Входные билеты во время экскурсий: Музей Янтаря, площадка Янтарного Комбината, Замок Шаакен (с программой) Экологические сборы на Куршской косе Ужин+дегустационный набор зимних рыцарских напитков в Замке Шаакен |
|
Дополнительно оплачивается по желанию |
|
Завтраки в отеле Обязательная доплата : 1200 руб. - 2 обеда (Светлогорск, Куршская коса) |